В сети опубликовано видео разборок между СБУ и «Правым сектором»*

  • В сети опубликовано видео разборок между СБУ и «Правым сектором»*
Автор: Редакция Новоросинформ

Один из боевиков СБУ записал видео, на котором украинская спецслужба проводит разоружение нацистов запрещенного в России «Правого сектора»*. Об этом сообщил «ЦарьГрад». На кадрах видно, как отряд спецназа СБУ под прикрытием бронетранспортера подходит вплотную к неизвестной стене, на которой развеваю

Один из боевиков СБУ записал видео, на котором украинская спецслужба проводит разоружение нацистов запрещенного в России «Правого сектора»*. Об этом сообщил «ЦарьГрад».

На кадрах видно, как отряд спецназа СБУ под прикрытием бронетранспортера подходит вплотную к неизвестной стене, на которой развеваются два флага, один украинский, второй — «Правого сектора». На стене виден один из боевиков, который требует от СБУ убрать оружие и выслать на переговоры командира. Спустя секунду начинается стрельба, и бойцы СБУ в нецензурной форме возмущаются действиями бандеровцев.

Запись возобновляется уже после завершения захвата стены. Один из бойцов СБУ пинает ногами правосека с окровавленным лицом и спрашивает, кто начал стрельбу. Националист корчится и клянется, что не он.

Видео можно увидеть по ссылке.

2 дня назад, 22 июля стало известно, что регулярные украинские войска начнут снайперский отстрел главарей нацбатальонов в Донбассе.

Напомним, что 10 июля командующий так называемой «Операцией объединенных сил» Наев отдал указания командующим оперативно-тактическими группировками о выводе вооруженных националистических организаций, в т.ч. запрещенного в России «Правого сектора»* и представителей волонтерских организаций за пределы зоны проведения операции.

13 июля сообщалось, что неподконтрольные нацистские батальоны, в том числе запрещенного в России «Правого Сектора», начали вооруженное противостояние с сотрудниками СБУ и спецназом ВСУ.

«Не согласные с таким положением дел командиры националистов привели свои подразделения в повышенную боевую готовность и уже поступает информация о вооруженных столкновениях с армейским спецназом и потерях с обеих сторон», — сказал Безсонов.

Ранее, 3 июля, в ходе криминальных разборок украинские карательные подразделения в Донбассе обстреляли друг друга. 72 отдельная механизированная бригада ВСУ обстреляла позиции 24 отдельной механизированной бригады, в результате чего двое боевиков получили ранения.

Напомним, что в конце июня разведка ДНР получила данные от источников в СБУ о том, что в подразделениях ВСУ процветает торговля оружием, и украинские волонтеры с помощью командования ВСУ сбывают оружие криминальным группировкам.

22 июня из-за множественных случаев нарушения военнослужащими уставных правил поведения, мародерства, контрабанды, торговли оружием и боеприпасами украинское командование приняло решение вывести из зоны «ООС» 80-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду ВСУ, входящую в состав оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север».

20 мая после ряда инцидентов ООС приняло решение о выводе 54-й бригады ВСУ из Донбасса. 

3 мая 44-я артиллерийская бригада ВСУ в полном составе и вместе с техникой покинула Донбасс и отправилась в постоянный пункт дислокации.

Напомним также, что 7 марта СБУ заявила о ликвидации подпольной сети торговцев оружием из «АТО».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров