На въезде в Киев полиция проводит массовые обыски автобусов и автомобилей

  • На въезде в Киев полиция проводит массовые обыски автобусов и автомобилей
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 16 марта украинская полиция, накануне митинга радикалов «Нацкорпуса»* в Киеве, на въезде в столицу проводит массовые обыски автомобилей и автобусов. Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на фото и видеоматериалы очевидцев. Отмечается, что правоохранители массово останавлива

Сегодня, 16 марта украинская полиция, накануне митинга радикалов «Нацкорпуса»* в Киеве, на въезде в столицу проводит массовые обыски автомобилей и автобусов. Об этом сообщает украинское издание «Страна», ссылаясь на фото и видеоматериалы очевидцев.

Отмечается, что правоохранители массово останавливают транспортные средства на Житомирской трассе. Они осматривают багажники машин и автобусов. Сейчас несколько больших автобусов стоят на обочинах, правоохранители проверяют документы у водителей.

Полицейские выясняют кто в автобусе «старший», а также интересуются, не едет ли автобус на площадь Независимости (Майдан).

Ранее представители «Нацкорпуса» заявили, что СБУ закладывает оружие и взрывчатку в центре Киева для масштабной провокации 16 марта.

Позавчера стало известно, что в Государственном бюро расследований Украины зарегистрировано уголовное производство по информации о подготовке физического уничтожения лидеров «Нацкорпуса»* и «Нацдружин».

Напомним, что 11 марта Билецкий рассказал, как президент Украины Порошенко намерен уничтожать лидеров «Азова»*.

На следующий день Билецкий заявил, что ликвидировать лидеров нацистских группировок будет СБУ совместно с криминалитетом. Билецкий уточнил, что сообщил об этом не для того, чтобы призвать к применению мер против заказчиков ликвидации радикалов, а для того, чтобы «если или когда такое случится, страна чётко понимала, кто является заказчиком, и какова была система исполнителей.

Сегодня СБУ открестилась от слов Билецкого о намерении ликвидировать радикалов «Нацкорпуса»*.

Добавим, что 11 марта экстремисты «Национального корпуса»* устроили в Житомире очередную акцию во время выступления президента Украины.

9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.

Кроме того, возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров