Турчинов увидел военный подтекст в строительстве Крымского моста

  • Турчинов увидел военный подтекст в строительстве Крымского моста
Автор: Редакция Новоросинформ

Секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что Россия получила военные преимущества после строительства Керченского моста. По его словам, на полуострове произошло внушительное наращивание военных подразделений Черноморского флота. Он добавил, что Россия смогла создать «мощную военную инфраструктур

Секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что Россия получила военные преимущества после строительства Керченского моста. По его словам, на полуострове произошло внушительное наращивание военных подразделений Черноморского флота.

Он добавил, что Россия смогла создать «мощную военную инфраструктуру» вдоль украинской границы.

«Что очень опасно — возведение Керченского моста позволяет значительно быстрее увеличивать военный контингент, расположенный в Крыму», — сказал Турчинов.

Ранее актер Ефремов предложил отдать Украине Крымский мост и бесплатно поставлять газ.

В мае депутат Верховной рады Мосийчук в эфире телеканала «112 Украина» пригрозил уничтожить Крымский мост. По его словам, это «это вражеская инфраструктура».

Ранее американское издание Washington Examiner обратилось к властям Украины с воинственным призывом разбомбить недавно открывшийся мост через Керченский пролив. Данную позицию озвучил один из авторов еженедельника Том Роган в статье, озаглавленной «Украина должна взорвать Крымский мост Путина».

В Кремле жестко отреагировали на статью в американском издании, призвав правоохранительные органы США разобраться в ситуации.

Следственный комитет России 18 мая возбудил уголовное дело в отношении гражданина США Тома Рогана. Последний стал автором статьи «Ukraine should blow up Putin’s Crimea bridge» («Украине нужно взорвать Крымский мост Путина»).

16 мая президент России Владимир Путин первым открыл движение по автомобильной части моста через Керченский пролив. Глава государства сел за руль КамАЗа и проехал по Крымскому мосту до центра управления дорожным движением.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров