Лавров: Москва располагает доказательствами того, что химатака в Сирии была постановочной

  • Лавров: Москва располагает доказательствами того, что химатака в Сирии была постановочной
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает неопровержимыми доказательствами того, что якобы имевшая место в сирийской Думе химатака была постановочной. Лавров отметил, что к ней «приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых рядах русофобск

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает неопровержимыми доказательствами того, что якобы имевшая место в сирийской Думе химатака была постановочной.

Лавров отметил, что к ней «приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых рядах русофобской кампании».

Он также напомнил, что в Сирию выехала миссия экспертов Организации по запрещению химического оружия.

«Она должна прибыть в Дамаск, по-моему, завтра утром, и мы рассчитываем, что без промедления она поедет в Думу, где никаких подтверждений применения химического оружия, хлора или какого бы то ни было наши специалисты, которые обследовали это место, не обнаружили», — цитирует его РИА Новости.

Вчера сообщалось, что Россия в ближайшее время созовет открытое заседание Совета безопасности по угрозе миру в связи с ситуацией в Сирии.

Напомним, Соединенные штаты отобрали восемь целей на территории Сирии, которые, в случае соответствующего решения президента США Дональда Трампа могут подвергнуться удару со стороны американских войск.

Ранее сегодня президент США Трамп заявил, что никогда не называл конкретных сроков атаки на Сирию, отметив, что возможно ее вообще никогда не будет.

При этом глава Пентагона Мэттис сегодня заявил о достаточных основаниях для применения силы в Сирии.

Сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия не будет принимать участие в возможной военной акции на территории Сирии.

11 апреля премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказала президенту США Дональду Трампу в нанесении совместного удара по Сирии.

Однако позднее, после переговоров с кабинетом министров, Мэй отдала приказ отправить британские подлодки на расстояние ракетного удара по Сирии.

Также вчера президент США Дональд Трамп с интервалом в несколько минут написал два противоречивых сообщения в Twitter. Трамп пригрозил нанести еще один ракетный удар по Сирии и призвал Москву приготовиться к его отражению.

Через полчаса он призвал Москву остановить гонку вооружений и заявил, что Россия и Америка могут развиваться вместе.

Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров