Трамп в Twitter пригрозил России ракетными ударами по Сирии

  • Трамп в Twitter пригрозил России ракетными ударами по Сирии
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент США Дональд Трамп посоветовал России «приготовиться» к ракетному удару по Сирии. Так в своем Twitter он отреагировал на обещание российской стороны сбить все ракеты, которые будут выпущены в направлении Сирии. «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия,

Президент США Дональд Трамп посоветовал России «приготовиться» к ракетному удару по Сирии. Так в своем Twitter он отреагировал на обещание российской стороны сбить все ракеты, которые будут выпущены в направлении Сирии.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, они прилетят: хорошие, новые и «умные»! Вы не должны поддерживать животное, которое убивает своих граждан и получает удовольствие от этого!»,— написал он.

Сегодня газета LA Times сообщила, что Пентагон опасается ответных действий России в случае нанесения ударов по Сирии. 


Напомним, что вчера, 10 апреля, глава комитета Госдумы по обороне, генерал Владимир Шаманов гарантировал ответный удар в случае нападения США на Сирию.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия предупредила Вашингтон по всем каналам о серьезных последствиях возможного военного удара США по Сирии.

В результате сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказала президенту США Дональду Трампу в нанесении совместного удара по Сирии.

Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров