Экс-глава МИД Украины назвал Донбасс раковой опухолью и предложил превратить его жителей в «неграждан»

Автор: Редакция Новоросинформ

После «присоединения» республик Донбасса к Украине их жителей нужно лишать избирательного права и превращать их в «неграждан» по аналогии с опытом стран Балтии. Только в этом случае «реинтеграция» будет относительно «безболезненной». Такое заявление в эфире телеканала «Эспрессо» сделал быв

После «присоединения» республик Донбасса к Украине их жителей нужно лишать избирательного права и превращать их в «неграждан» по аналогии с опытом стран Балтии. Только в этом случае «реинтеграция» будет относительно «безболезненной». Такое заявление в эфире телеканала «Эспрессо» сделал бывший глава МИД Украины Владимир Огрызко.

В ответ на вопрос ведущей о возможном изменении украинского законодательства на случай «освобождения» Донбасса Огрызко заявил, что подстраиваться под республики не нужно, «это никаким образом нельзя обсуждать и думать».

«Мы должны навязать свои государственные украинские подходы на той территории, которые временно оккупированы», — прозвучало в эфире.

По его словам, люди, которые несколько лет находятся под влиянием российской пропаганды, не могут свободно выбирать.

«Каким образом можно таким людям позволять голосовать и принимать участие в выборах? Хватит!» — отрезал бывший политик.

В качестве разумного, по его мнению, примера он рассказал о прибалтийских странах, которые сделали часть населения негражданами.

«Мы на самом деле получим раковую опухоль в украинском политическом пространстве. Это будет влиять на всю ситуацию на всей остальной Украине. Поэтому мы не имеем права присоединять раковую опухоль для того, чтобы весь организм болел этой раковой болезнью. Нет, так не может быть», — заявил Огрызко.

Напомним также, ранее Огрызко предлагал любые проявления симпатии к России приравнять к госизмене.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров