НМ ДНР: Офицер заставлял ВСУшников есть тухлые консервы

  • НМ ДНР: Офицер заставлял ВСУшников есть тухлые консервы
Автор: Редакция Новоросинформ

На Луганщине в бригаде ВСУ произошёл голодный бунт, который закончился избиением офицера. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «В подразделениях 3 батальона 24 бригады ВФУ (вооруженные формирования Украины) на позициях первой роты в районе населё

На Луганщине в бригаде ВСУ произошёл голодный бунт, который закончился избиением офицера. Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«В подразделениях 3 батальона 24 бригады ВФУ (вооруженные формирования Украины) на позициях первой роты в районе населённого пункта Воздвиженовка произошел голодный бунт военнослужащих, переросший в рукоприкладство в отношении заместителя командира роты лейтенанта Свиридова, доставившего бойцам некачественные продукты питания», — сказал он.

По его словам, украинские боевики уличили офицера в поставке просроченных консервов, сухих пайков, испорченного отвердевшего хлеба и отказались служить на передовых позициях, а затем избили его.

Напомним, 28 мая разведка ДНР сообщила о смерти заражённого комбрига ВСУ.

Тремя днями ранее НМ ДНР озвучила потери среди боевиков ВСУ после объявления режима боеготовности.

Добавим, 21 мая Пушилин разрешил войскам ДНР отвечать на обстрелы ВСУ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров