Лавров обсудил с Помпео результаты встречи лидеров «нормандского формата»

  • Лавров обсудил с Помпео результаты встречи лидеров «нормандского формата»
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что проинформировал госсекретаря США Майка Помпео о результатах саммита в нормандском формате, который прошёл в Париже 9 декабря. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной двусторонней встречи с американским госсекретарем. Лавров заявил, что рассказа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что проинформировал госсекретаря США Майка Помпео о результатах саммита в нормандском формате, который прошёл в Париже 9 декабря. Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной двусторонней встречи с американским госсекретарем.

Лавров заявил, что рассказал о «принятых там решениях, о тех вопросах, которые ещё предстоит урегулировать, для того чтобы полностью двигаться в направлении минских договорённостей».

Отметим, что президент Украины Зеленский отвел 6-8 лет на разведение войск в Донбассе.

Ранее глава МВД Аваков рассказал об отказе Путина вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.

Напомним, что саммит в Париже омрачил «протест против капитуляции перед Россией». В столице Франции украинские провокаторы публично порвали флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

Перед «нормандским саммитом» стороны провели несколько двусторонних встреч.

После двух с половиной часов переговоров «нормандский саммит» приостановили для двусторонней встречи президентов Украины и России – на переговоры с Путиным Зеленский взял министра энергетики Оржеля и исполнительного директора «Нафтогаза» Витренко.

Об итогах саммита подробнее читайте здесь.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров