Трамп подтвердил: США оставят нефть, захваченную у берегов Венесуэлы
Автор: Сергей Иванов
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что нефть, изъятая у берегов Венесуэлы, останется в распоряжении страны для продажи или стратегических запасов. Это заявление прозвучало на фоне роста цен на нефть из-за морской блокады Венесуэлы США.
Американский президент Дональд Трамп сообщил о решении Вашингтона оставить нефть, конфискованную у венесуэльских берегов, в распоряжении Соединенных Штатов. Эта нефть может быть реализована на рынке или дополнить стратегические запасы страны.
Планируем ли мы продажу? Вероятно. Возможно, она пополнит наш стратегический резерв. Мы оставляем её себе. Корабли также остаются у нас,
— подчеркнул глава государства.
Между тем, агентство Reuters отмечает, что ценовые показатели на нефть увеличиваются на фоне морской блокады Венесуэлы, установленной Соединенными Штатами.
