В Париже стартовали переговоры Путина и Зеленского

  • В Париже стартовали переговоры Путина и Зеленского
Автор: Редакция Новоросинформ

В столице Франции после переговоров «нормандской четвёрки» началась первая двусторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Зеленского. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Протокол отвел на встречу порядка 45 минут, однако, по данным помощника президента РФ, р

В столице Франции после переговоров «нормандской четвёрки» началась первая двусторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Зеленского. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Протокол отвел на встречу порядка 45 минут, однако, по данным помощника президента РФ, разговор не ограничен временными рамками. По словам Ушакова, главное — обсудить на встрече реализацию минских соглашений.

Напомним, ранее сообщалось, что представители «нормандской четверки» удалились для согласования итогового коммюнике.

Ранее сообщалось, что двусторонняя встреча Путина с Зеленским состоится до пресс-конференции нормандского саммита.

Незадолго до этого в Париже стартовала встреча лидеров «нормандской четверки».

Перед этим состоялись встречи Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским президентом Эммануэлем Макроном. Зеленский также пообщался с лидерами Франции и Германии.

Напомним, сегодня директор Института политических исследований, член Общественной палаты РФ Сергей Марков назвал три вероятных сценария нормандской встречи.

Ранее сегодня МИД России выступил против расширения «нормандского формата».

В свою очередь, глава МИД Украины Пристайко обозначил главную цель Киева на нормандском саммите.

«Наша главная «красная линия», от которой не отступим ни на один миллиметр, − международно признанная государственная граница Украины», − указал Пристайко.

Отметим при этом, что высокопоставленный российский чиновник, который занимается подготовкой поездки Путина в Париж, заявил, что Россия не собирается идти ни на какие уступки Украине и намерена занять на нормандском саммите жесткую позицию по урегулированию конфликта в Донбассе.

Напомним, что накануне участники акции протеста против мира с Россией, которая проходит под зданием администрации Зеленского, установили палатки, зажгли костры и даже принесли пианино.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров