Нацист Тягнибок притащил под администрацию Зеленского пианино

  • Нацист Тягнибок притащил под администрацию Зеленского пианино
Автор: Редакция Новоросинформ

Праворадикальная украинская партия «Свобода»* открыла серию мероприятий, посвященных годовщине начала госпереворота в Киеве. Сегодня в у столице Украины прошло шествие к администрации президента Зеленского, где его в очередной раз предупредили «о недопустимости уступок России». Группа наци

Праворадикальная украинская партия «Свобода»* открыла серию мероприятий, посвященных годовщине начала госпереворота в Киеве. Сегодня в у столице Украины прошло шествие к администрации президента Зеленского, где его в очередной раз предупредили «о недопустимости уступок России».

Группа нацистов прошла от стелы на»майдане» до улицы Банковой с остановками у двух мемориалов погибшим на Институтской.

Радикалы высказали две основные претензии к Зеленскому — «формула Штайнмайера» в частности и Минские переговоры вообще, а также продажа земли. Годовщиной Евромайдана они воспользовались, чтобы напомнить об этом и о своей прошлой акции на Покров и соответствующей резолюции, которую они передали Зеленскому, однако никакой реакции на которую со стороны президента не было.

«Они декларируют такую связь с украинской общественностью. Мы надеялись, что будет ответ. Даже в законе об обращении граждан сказано, что на протяжении месяца надо давать ответ. Месяц прошел – ни слуху, ни духу», — констатировал лидер «Свободы»* Тягнибок.

Кульминацией мероприятия стало пианино, которое радикалы притащили ко входу к администрации президента и обклеили бумажками с призывами «не играться» с землей, войной и украинскими гражданами.

Ранее сегодня в Киеве прошел митинг, в ходе которого протестующие призвали уволить советника главы СНБО Сивохо.

Напомним, 12 ноября в Киеве прошел многотысячный митинг против продажи земли.

Днем ранее Рада отказалась исключить из повестки законопроекты об открытии рынка земли.

В ответ на это украинская оппозиция потребовала референдума по вопросу продажи земли.

Президент Украины Зеленский сообщил о планируемых поправках, согласно которым иностранцы смогут покупать земли на Украине, только в случае положительного решения всеукраинского референдума.

Добавим, что также вчера ЕБРР пообещал Украине денег за открытие рынка земли.

18 октября Комитет Рады тайно согласовал законопроект о свободной продаже земли.

8 октября были опубликованы данные социологического опроса, в соответствии с которыми более 80% граждан Украины против продажи земли иностранцам.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров