Литва ввела новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе

  • Литва ввела новые санкции против России из-за инцидента в Керченском проливе
Автор: Редакция Новоросинформ

Литва ввела против России новые санкции. Решение было принято после киевской провокации в Керченском проливе. Об этом заявила президент Литвы Грибаускайте на встрече с украинским коллегой Порошенко. «Мы знаем, что международные организации не приняли никаких санкций против российских действий, однак

Литва ввела против России новые санкции. Решение было принято после киевской провокации в Керченском проливе. Об этом заявила президент Литвы Грибаускайте на встрече с украинским коллегой Порошенко.

«Мы знаем, что международные организации не приняли никаких санкций против российских действий, однако мы ввели свои, национальные санкции в знак протеста против атаки в Керченском проливе», — сказала она.

По словам Грибаускайте, непросто быть первыми, кто вводит санкции.

«Например, мы получаем личные угрозы от России, а именно мои министры, министр иностранных дел Литвы получил», — сказала она, не уточнив, какие именно санкции были введены и какого рода угрозы получили министры.

Отметим, что сегодня по результатам Одиннадцатого заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики был подписан ряд двусторонних украинского-литовских документов.

Также сегодня Литва пригрозила России усилением военного присутствия на Украине.

Напомним, что в ноябре в Литве прошли военные учения с участием Украины и стран НАТО.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров