Украина договорилась с Литвой о сотрудничестве

  • Украина договорилась с Литвой о сотрудничестве
Автор: Редакция Новоросинформ

По результатам Одиннадцатого заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики был подписан ряд двусторонних украинского-литовских документов. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает пресс-служба президента Украины. Отмечается, что президенты Порошенко и Грибаускайте подписали Дорожную карт

По результатам Одиннадцатого заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики был подписан ряд двусторонних украинского-литовских документов. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает пресс-служба президента Украины.

Отмечается, что президенты Порошенко и Грибаускайте подписали Дорожную карту развития стратегического партнерства между Украиной и Литовской Республикой на 2019-2020 годы. Документ определяет ключевые направления дальнейшего развития украинского-литовских отношений стратегического партнерства.

«В Дорожной карте изложены задачи сотрудничества по вопросам международной и региональной безопасности, в сфере европейской и евроатлантической интеграции, в торгово-экономической, энергетической, транспортной отраслях, а также в культурно-гуманитарной и социальной сферах», — сообщили в пресс-службе.

Ранее сегодня Литва пригрозила России усилением военного присутствия на Украине.

Напомним, что в ноябре в Литве прошли военные учения с участием Украины и стран НАТО.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров