СРОЧНО: Разведка ДНР получила достоверные данные о наступательных планах ВСУ

  • СРОЧНО: Разведка ДНР получила достоверные данные о наступательных планах ВСУ
Автор: Редакция Новоросинформ

Для первых наступательных ударов Киев задействует артиллерию и военную авиацию. Разведка Донецкой Народной Республики получила достоверные данные о подготовке западными кураторами совместно с украинским командованием нескольких вариантов для наступления. Об этом сообщили в пресс-службе Народной мили

Для первых наступательных ударов Киев задействует артиллерию и военную авиацию.

Разведка Донецкой Народной Республики получила достоверные данные о подготовке западными кураторами совместно с украинским командованием нескольких вариантов для наступления. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.

По данным разведки, первый вариант готовится британскими специалистами на Горловском направлении.

«В частности, как мы заявляли ранее, поводом для наступления будет химическая атака на территории, подконтрольной вооруженным формированиям Украины, с последующим обвинением руководства Республики в жертвах атаки среди населения. Данный повод сразу же будет использован для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по критически важным объектам республик», — говорится в сообщении.

В командовании ДНР уточняют, что под удары украинской артиллерии и авиации попадут места скопления боевой техники, установленные Минскими договоренностями, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также гражданская инфраструктура для нарушения транспортного сообщения и создания панических настроений среди населения.

«Действия украинских террористов будут построены на основе опыта западной коалиции в Сирии, когда после фейковых химических атак, организованных «Белыми касками», сразу же наносился ракетный удар по правительственным войскам и объектам инфраструктуры», — сказано в сообщении пресс-службы оборонного ведомства Республики.

Второй вариант, по данным разведки, готовится военными специалистами из США на Мариупольском направлении.

«В частности, подразделениями украинских нацистов, переодетыми в форму НМ ДНР будет устроена кровавая провокация против жителей Мариуполя и окрестностей города на суше и с моря. Провокация имеет цель получить множество жертв среди мирного населения для обвинения руководства Республики, затем использовать этот повод для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по объектам Республик», — сообщили в Народной милиции ДНР.

Отмечается, что разведка также располагает и другими вариантами обострения обстановки, которые планирует украинская сторона, однако, содержание этих планов на данный момент разглашать недопустимо.

В командовании ДНР также не исключили, что эти варианты могут быть реализованы последовательно один за другим, чтобы гарантированно сформировать в глазах мировой общественности «образ тирана в лице руководства Республик, а также обосновать тотальную мобилизацию украинских граждан в ряды вооруженных формирований Украины».

Основной задачей для ударных группировок будет взятие под свой контроль границы с Российской Федерацией, и создание условий для размещения ограниченного контингента НАТО, якобы, в качестве миротворческого.

Ранее стало известно, что военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят интенсивную боевую подготовку в связи с появившейся информацией о возможном наступлении ВСУ в первой половине декабре.

Заместитель начальника УНМ ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, заявил, что Киев начнет массированное наступление в декабре с целью прорыва к границе РФ.

Напомним, что накануне президент Украины Порошенко заявил о передислокации ВСУ к российским границам.

Днем ранее Порошенко заявил о том, что «Россия в три раза увеличила число танков на границе и готовит полномасштабную войну с Украиной».

Также спикер Верховной рады Парубий призвал НАТО направить в Черное море боевые корабли и авиацию.

Напомним, что накануне, 29 ноября, ВСУ потеряли 13 человек убитыми и ранеными при попытке прорыва в ЛНР.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров