ДНР начала интенсивную боевую подготовку в связи с информацией о скором наступлении ВСУ

  • ДНР начала интенсивную боевую подготовку в связи с информацией о скором наступлении ВСУ
Автор: Редакция Новоросинформ

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят интенсивную боевую подготовку в связи с появившейся информацией о возможном наступлении ВСУ в первой половине декабре. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР. «Подразделения НМ ДНР проходят интенсивную боевую подгото

Военнослужащие Народной милиции Донецкой Народной Республики проводят интенсивную боевую подготовку в связи с появившейся информацией о возможном наступлении ВСУ в первой половине декабре. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.

«Подразделения НМ ДНР проходят интенсивную боевую подготовку, в рамках которой отрабатывается, в том числе, и отражение масштабного наступления ВСУ», — говорится в сообщении.

Ранее заместитель начальника УНМ ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки, заявил, что Киев начнет массированное наступление в декабре с целью прорыва к границе РФ.

Напомним, что накануне президент Украины Порошенко заявил о передислокации ВСУ к российским границам.

Днем ранее Порошенко заявил о том, что «Россия в три раза увеличила число танков на границе и готовит полномасштабную войну с Украиной».

Также спикер Верховной рады Парубий призвал НАТО направить в Черное море боевые корабли и авиацию.

Напомним, что накануне, 29 ноября, ВСУ потеряли 13 человек убитыми и ранеными при попытке прорыва в ЛНР.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров