Тимошенко снова возглавила предвыборный рейтинг

  • Тимошенко снова возглавила предвыборный рейтинг
Автор: Редакция Новоросинформ

Бывший премьер-министр Украины и лидер политической партии «Батькивщина» Тимошенко в очередной раз заняла первую строчку в рейтинге кандидатов в президенты страны. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований «София». «Если бы на момент опроса проходили п

Бывший премьер-министр Украины и лидер политической партии «Батькивщина» Тимошенко в очередной раз заняла первую строчку в рейтинге кандидатов в президенты страны. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Центром социальных исследований «София».

«Если бы на момент опроса проходили президентские выборы, то наилучшие шансы выйти во второй тур имели бы Юлия Тимошенко, Петр Порошенко и Юрий Бойко», — говорится в сообщении на сайте центра.

По данным опроса, за Тимошенко проголосовали бы 15,9% граждан Украины, за Порошенко – 9,3% и за Бойко — 8,8%. Некоторые потенциальные кандидаты также имеют шансы выйти во второй тур. По данным центра, стабильно высокий показатель электоральной поддержки демонстрирует экс-глава Минобороны и лидер партии «Гражданская позиция» Гриценко (8,2%), несколько уступает ему певец Вакарчук (7,9%).

В начале месяца Тимошенко заявила, обращаясь к фракции «Блок Петра Порошенко», что действующей власти через 6 месяцев наступит политический конец.

Напомним, что 28 сентября Тимошенко пообещала ликвидировать «Нафтогаз» как ненужного посредника.

В тот же день она пообещала после выборов раздать гражданам деньги «Газпрома».

Ранее Тимошенко назвала своих конкурентов на выборах в президенты Украины.

3 сентября Тимошенко обвинила Порошенко в «мощной частной торговле» с Россией.

В конце августа политик пообещала втянуть Украину в НАТО и вернуть Крым и Донбасс.

15 августа Тимошенко призвала принять на референдуме новую Конституцию Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров