Порошенко задекларировал около 15 млн гривен дивидендов

  • Порошенко задекларировал около 15 млн гривен дивидендов
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Порошенко задекларировал 14,7 млн гривен дивидендов дохода от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал». Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в его имущественном состоя

Президент Украины Порошенко задекларировал 14,7 млн гривен дивидендов дохода от публичного акционерного общества «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал».

Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в его имущественном состоянии из Единого реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

20 августа Порошенко задекларировал доход в сумме 14 742 625 гривен — дивиденды от «Прайм Эссетс Кэпитал».

1 августа Порошенко задекларировал еще 1,3 млн гривен процентного дохода от вкладов в Международном инвестиционном банке.

Напомним, что 3 июля Порошенко обнародовал декларацию о доходах за 2017 год.

23 января Порошенко отчитался о своей зарплате за 2017 год. По информации администрации украинского президента, его заработная плата составила 336 тыс. гривен.

Отметим, что в начале января украинские журналисты обратились с запросом в администрацию президента Украины, чтобы выяснить подробности новогоднего отдыха лидера страны. Выяснилось, что Порошенко потратил на новогодний отдых на Мальдивах семь тысяч украинских пенсий. Известно, что отпуск украинскому президенту стоил 14 миллионов гривен или $500 тыс в пересчете на иностранную валюту. Чиновники подтвердили, что Порошенко действительно провел отпуск на Мальдивах.

Отметим также, что в августе прошлого года Порошенко вошел в тройку самых богатых олигархов Украины.

В январе стало известно, что компании Порошенко в 2017 году получили госзаказы на $1 млн.

Добавим, что 27 июня Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал доказательства лжи Порошенко о его офшорных махинациях.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров