В Киеве нацисты облили кровью здание Антикоррупционного бюро

Автор: Редакция Новоросинформ

Члены украинской националистической организации «Традиция и порядок» во вторник, 12 марта, облили кровью и обклеили стикерами вход в здание Национального антикоррупционного бюро Украины. «Таким образом националисты выразили протест против покрывательства руководством НАБУ хищения в &#

Члены украинской националистической организации «Традиция и порядок» во вторник, 12 марта, облили кровью и обклеили стикерами вход в здание Национального антикоррупционного бюро Украины.

«Таким образом националисты выразили протест против покрывательства руководством НАБУ хищения в «оборонке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главное требование националистов — привлечение к уголовной ответственности заместителя главы бюро Сытника.

Напомним, что накануне лидер «Нацкорпуса»* нацист Билецкий заявил, что коррупция в украинском оборонном сегменте разрослась до огромных масштабов, при этом она захватывает и такие мелочи, как бытовые принадлежности, даже туалетную бумагу.

Также вчера Билецкий рассказал, как Порошенко намерен уничтожать лидеров «Азова»*.

В свою очередь, кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.

Напомним, что 9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.

Кроме того, вчера возле администрации Порошенко также произошли столкновения нацистов с полицией.

Отметим, что в результате стычки с нацистами пострадали более 20 полицейских.

Ранее, 2 марта, Билецкий заявил, что причиной поставок военных деталей из России стало воровство президента Порошенко.

Напомним, на Украине разгорается скандал о коррупции в оборонном комплексе. 27 февраля были отстранены от должностей директор госпредприятия Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Бабич и директор госпредприятия Изюмский приборостроительный завод Филоненко.

В этот же день активисты «Национального корпуса»* провели акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры Украины с требованием расследовать масштабное хищение в оборонном секторе.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров