В Донецке организованы  бесплатные мероприятия для шахтеров к профессиональному празднику

  • В Донецке организованы  бесплатные мероприятия для шахтеров к профессиональному празднику
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 21 августа, в Донецком республиканском краеведческом музее прошла обзорная экскурсия по выставочным залам, которую посетили работники угольной промышленности и члены их семей. Мероприятие было организовано в преддверии главного профессионального праздника Донбасса, Дня шахтера, Общественным

Сегодня, 21 августа, в Донецком республиканском краеведческом музее прошла обзорная экскурсия по выставочным залам, которую посетили работники угольной промышленности и члены их семей.

Мероприятие было организовано в преддверии главного профессионального праздника Донбасса, Дня шахтера, Общественным Движением «Донецкая Республика» совместно с Министерством культуры и руководством Донецкого краеведческого музея.

По словам младшего научного сотрудника отдела научно- просветительской работы Донецкого республиканского краеведческого музея, Вадима Чаленко, суть этих мероприятий заключалась в организации культурного досуга для работников угольной промышленности и членов их семей.

«Сегодня проводилась экскурсия для работников шахтоуправления им. Засядько, в ходе которой экскурсанты ознакомились с историей края, его природными особенностями, историей угольной промышленности и шахтерской профессии. Мероприятие проводилось в преддверии Дня шахтера. Хотелось бы также пригласить желающих посетить экспозиционный зал «Индустриальное богатство Донбасса» для ознакомления с экспозициями, приуроченными к шахтерскому празднику. Добавлю, что все мероприятия данной программы работники угольной промышленности могут посещать по предоставленным им флайерам абсолютно бесплатно», – рассказал Вадим Чаленко.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров