Участник «Евровидения» от Украины оконфузился на пресс-конференции

  • Участник «Евровидения» от Украины оконфузился на пресс-конференции
Автор: Редакция Новоросинформ

Участник «Евровидения» от Украины Melovin, который намерен представить свою страну на песенном конкурсе в 2018 году, в ходе пресс-конференции забыл родной язык и перешел на русский. В начале пресс-конференции он пытался говорить с журналистами на украинском языке, однако уже через 5 минут словарный

Участник «Евровидения» от Украины Melovin, который намерен представить свою страну на песенном конкурсе в 2018 году, в ходе пресс-конференции забыл родной язык и перешел на русский.

В начале пресс-конференции он пытался говорить с журналистами на украинском языке, однако уже через 5 минут словарный запас на родной «мове» у него иссяк. Сложности начались со слова «письма», после которого он прибег к помощи переводчицы.

Далее он продолжил попытки заговорить на украинском языке, однако они не увенчались успехом, после чего украинский певец перешел частично на русский язык.

Зимой текущего года мэр Киева Кличко забыл украинский язык в ходе выступления на Софийской площади украинской столицы.

Напомним, в конце апреля Одесский городской совет провалил попытку проведения сессии на украинском языке.

Ранее глава Конституционного суда Украины призвал власти отменить ограничения по русскому языку.

В марте на оккупированной части Донбасса водитель автобуса «Мариуполь – Святогорск» назвал украинский язык «козьим». Оказавшийся в автобусе сотрудник СБУ выяснил телефон водителя и вызвал его на беседу. 

Напомним, что в ноябре прошлого года жители оккупированной Авдеевки отказались разговаривать на украинском языке.

Отметим также, что опрос, проведенный зимой прошлого года на Украине выявил, что всего 5% жителей Украины не пользуются русским языком.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров