Ихсаннудин: более 2 тыс. индонезийцев увидели снег в России

Автор: Челомеев Никита

Индонезийский предприниматель Ихсаннудин сообщил о росте турпотока из Индонезии: более 2 тыс. туристов посетили Россию. Главные мотивы — снег, северное сияние и русская архитектура. Наибольший интерес вызывают Москва, Санкт-Петербург и Мурманск

Согласно информации, предоставленной индонезийским предпринимателем в сфере туризма Ихсаннудином в беседе с РИА Новости, интерес жителей архипелага к путешествиям в Россию демонстрирует устойчивый рост. Главными мотивами для поездок, по словам бизнесмена, остаётся желание увидеть снег и северное сияние.

Многие индонезийцы очень заинтересованы в турах в Россию. Через нашу компанию мы уже организовали поездки для более чем 2 тысяч индонезийских туристов, и интерес продолжает расти с каждым годом, — сообщил он.

Ихсаннудин пояснил, что для жителей тропической страны возможность впервые увидеть снег и ощутить настоящую зиму остаётся главным привлекательным фактором.

Больше всего их впечатляет снег, особенно тех, кто никогда раньше не видел зимы. Также их очень интересуют русская архитектура, знаменитые достопримечательности, история, музеи и искусство, — отметил собеседник агентства.

На текущий момент наиболее востребованными направлениями среди граждан Индонезии остаются Москва и Санкт-Петербург, привлекающие туристов своим культурным наследием и архитектурными ансамблями. Однако, как подчеркнул предприниматель, всё больше путешественников начинают рассматривать поездки в Мурманск с целью наблюдения северного сияния.

Для многих индонезийских путешественников Мурманск — это место мечты, где они надеются увидеть северное сияние. Для многих такая поездка становится одним из самых незабываемых впечатлений в жизни, — добавил он.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров