СК РФ по ЛНР задержал члена запрещенного батальона "Айдар"
Автор: Гончаренко Кирилл
Следственный комитет России по Луганской Народной Республике объявил о задержании участника запрещенного в РФ батальона "Айдар"* в своем Telegram-канале. Обвиняемый признался в участии в вооруженных действиях и выразил сожаление.
Следственный комитет Российской Федерации по Луганской Народной Республике сообщил в своем Telegram-канале о задержании члена украинского батальона "Айдар"*, который запрещён в Российской Федерации. До этого информацию о задержании передало РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК России по ЛНР Елену Марковскую.
На видео, представленном в Telegram-канале, мужчина рассказывает:
"В 2019 году я прошел обучение в Днепропетровской области, после чего попал в десантно-штурмовой батальон "Айдар"*, где воевал против населения ЛНР… Я сожалею, что участвовал в батальоне "Айдар"*".
Важно отметить, что "Айдар" является запрещённой в России террористической организацией.