Порошенко: ВСУ заняли восьмое место в рейтинге армий Европы

  • Порошенко: ВСУ заняли восьмое место в рейтинге армий Европы
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Порошенко заявил, что украинские вооруженные формирования заняли восьмое место в рейтинге армий Европы. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «ВСУ вошли в десятку сильнейших армий Европы. По версии Global Firepower, именно украинская армия — самая сильная на Европейском

Президент Украины Порошенко заявил, что украинские вооруженные формирования заняли восьмое место в рейтинге армий Европы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«ВСУ вошли в десятку сильнейших армий Европы. По версии Global Firepower, именно украинская армия — самая сильная на Европейском континенте среди вооружённых сил стран, не входящих в НАТО», — написал он.

Ранее граждане Украины назвали юмористическим заявление Порошенко об «одной из самых эффективных армий».

Напомним, Украина заняла 29 место в рейтинге лучших армий мира по версии Global Firepower. Рейтинг опубликован на сайте компании.

О том, что украинская армия — «сильнейшая в Европе», Порошенко говорил еще в 2016 году.

Тем временем, только за январь 2018 года из ВСУ дезертировали 645 военнослужащих.

В конце февраля главный военный прокурор Украины Матиос рассказал о еженедельных самоубийствах украинских солдат в зоне «АТО».

В сентябре 2017 года министр обороны Украины Полторак уволил психиатра Олега Друзя, который заявил, что ветераны «АТО» являются угрозой для общества.

Добавим, что в сентябре на базе Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения был создан реестр суицидов среди военнослужащих и демобилизованных из зоны так называемой АТО.

По официальным данным Минобороны Украины, небоевые потери ВСУ за 2017 год составили 98 человек.

В августе прошлого года в Нацгвардии Украины создали спецчасти для алкоголиков.

Добавим, что кадровые трудности вынудили командование ВСУ принять решение о мобилизации алкоголиков и наркоманов.

Отметим, что сегодня украинская армия абсолютно разложилась. Одним из примеров сегодняшней украинской армии является видео, снятое одним из контрактников в 2017 году — он показал, как живет «сильнейшая армия Европы».

Отметим также, что разложение украинской армии особо ярко проявляется в Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров