Макрон выступил против расширения Евросоюза

  • Макрон выступил против расширения Евросоюза
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Франции Эммануэль Макрона на встрече с французскими дипломатами выступил против расширения Евросоюза, передает Интерфакс-Украина. «Я хочу привлечь внимание общества к вопросу о том, нет ли чего абсурдного в том, что сегодня Евросоюз концентрирует такую ​​уйму энергии на обсуждении вых

Президент Франции Эммануэль Макрона на встрече с французскими дипломатами выступил против расширения Евросоюза, передает Интерфакс-Украина.

«Я хочу привлечь внимание общества к вопросу о том, нет ли чего абсурдного в том, что сегодня Евросоюз концентрирует такую ​​уйму энергии на обсуждении выхода Великобритании, но в то же время они хотят обсуждать начало переговоров о присоединении Албании или любой другой страны западных Балкан», — сказал Макрон.

По его словам, Евросоюз сейчас находится не в том состоянии для того, чтобы принимать в свой состав новых членов.

«Но находимся ли мы в настоящее время на нужном этапе? Довольны ли мы нынешним положением вещей. Думаем ли мы, что это лучший способ, чтобы ответить на сегодняшние вызовы? И мы должны думать о том, какую Европу мы хотим видеть, когда думаем о расширение Европы», — подчеркнул Макрон.

Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко внесет в Верховную раду проект закона об изменениях в Конституции, которые закрепят стремление Украины присоединиться к ЕС и НАТО.

28 июня Порошенко пообещал изменить Конституцию Украины рады вступления в ЕС и НАТО.

11 июня Порошенко на встрече со студентами заявил, что очень хочет, чтобы страна до 2030 года стала членом Евросоюза и НАТО.

При этом в мае глава представительства Европейского Союза на Украине Хюг Мингарелли заявил, что Украина не имеет перспективы членства в Евросоюзе.

В феврале Совет ЕС не включил в план расширения Евросоюза Украину, Грузию и Молдавию.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер летом прошлого года заявил, что Украина — это не ЕС и не НАТО, эта страна не является европейской в смысле принадлежности к Евросоюзу.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров