Инспекторы открыли огонь по авто браконьеров в Хабаровском крае
В Хабаровском крае инспекторы рыбоохраны открыли огонь по автомобилю предполагаемых браконьеров, прострелив колеса, после отказа пустить их в салон. Участники конфликта установлены.
Сотрудниками полиции установлены участники конфликта, в результате которого получил повреждения автомобиль неподалёку от места рыбной ловли у посёлка Гатка Советско-Гаванского района Хабаровского края. Об этом проинформировали в УМВД России по региону.
«Сегодня в ОМВД России по Советско-Гаванскому району поступило сообщение о повреждении автомобиля недалеко от места ловли лососевых видов рыб вблизи поселка Гатка. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Установлены и опрошены участники конфликта», – сообщили в ведомстве.
В ближайшее время собранные в ходе проверки материалы будут направлены по подследственности для принятия решения в соответствии с законодательством, уточняется в сообщении полиции.
Ранее портал 360.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах информировал о стрельбе из автомата на дороге у Гатки. Согласно предварительным данным, машину с предполагаемыми нарушителями остановили сотрудники рыбоохраны и потребовали предоставить возможность осмотреть салон и багажник. Однако пассажиры отказались и выдвинули встречное требование – пригласить для осмотра понятых и сотрудников полиции. В ответ инспекторы открыли огонь по автомобилю, прострелив колёса.
