«Долго придумывали»: госсекретарь США пояснил стратегию Байдена после слов о «Путине-убийце»

Автор: Редакция Новоросинформ

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью изданию The Washington Post предпринял попытку объяснить поведение президента Джозефа Байдена по отношению к России после того, как он назвал российского президента Владимира Путина «убийцей». На вопрос колумниста издания Дэвида Игнатиуса о том, как может а

Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью изданию The Washington Post предпринял попытку объяснить поведение президента Джозефа Байдена по отношению к России после того, как он назвал российского президента Владимира Путина «убийцей».

На вопрос колумниста издания Дэвида Игнатиуса о том, как может американский лидер после этих слов работать с ним, Блинкен ответил, что никаких проблем, мол, нет. Байден руководствуется «политикой прагматизма», то есть, с одной стороны, ему нужно «привлечь Россию к ответственности за любые безрассудные и враждебные действия», с другой — быть открытым к сотрудничеству в общих интересах двух стран.

«Долго же они придумывали, как объяснить странные высказывания своего страдающего деменцией президента», — прокомментировал один из пользователей Сети эту информацию.

Напомним, 17 марта Байден публично оскорбил президента Российской Федерации, заявив в интервью ABS News, что считает его убийцей.

После этого Россия была вынуждена отозвать посла в США Анатолия Антонова для проведения консультаций с целью проанализировать перспективы взаимоотношений с Соединёнными Штатами. Возвращаться в США Антонов пока не планирует.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров