Политологи предсказали Украине потерю ещё нескольких регионов в 2021 году

  • Политологи предсказали Украине потерю ещё нескольких регионов в 2021 году
    Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

Известный киевский публицист и политолог Янина Соколовская заявила, что украинцам не стоит ждать позитивных перемен в 2021 году. Кризис наблюдается в политической и экономической жизни страны. Переговоры по Донбассу пребывают в глубоком тупике. Также остаётся актуальной пандемия коронавируса. По сло

Известный киевский публицист и политолог Янина Соколовская заявила, что украинцам не стоит ждать позитивных перемен в 2021 году. Кризис наблюдается в политической и экономической жизни страны. Переговоры по Донбассу пребывают в глубоком тупике. Также остаётся актуальной пандемия коронавируса.

По словам Соколовской, если произойдёт смена власти, это неизбежно станет периодом очередного ослабления Украины.

«Этим наверняка воспользуются наши недруги как на северо-восточной, так и на западной границе. А в конечном счёте это может обернуться для Украины потерей новых территорий. На мой взгляд, эта угроза сейчас реальна, как никогда, особенно на фоне крайне непрофессиональной власти на Банковой», — процитировали слова политолога в «ФАН».

По прогнозам Соколовской, в наступающем году власти страны позабавят украинцев очередными скандалами. В результате одного из них даже может произойти отставка правительства Украины или как минимум части министров. Продолжится противостояние между Офисом президента и Конституционным судом, а также борьба с очередной волной эпидемии коронавируса.

На фоне слов политолога так же неутешительно звучит заявление президента Владимира Зеленского. Он надеется, что получится избежать «большой войны» с Россией из-за Крыма, поскольку на полуострове остаётся тяжёлой ситуация с водоснабжением.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров