Строители «Северного потока — 2» получили от России все разрешения

Автор: Редакция Новоросинформ

Строители «Северного потока — 2» получили от России все необходимые разрешения на прокладку труб газопровода. Такой информацией поделились в пресс-службе компании — оператора проекта, передает «ЦарьГрад». Сообщается, что документы, разрешающие строительство газопровода, были получены как

Строители «Северного потока — 2» получили от России все необходимые разрешения на прокладку труб газопровода. Такой информацией поделились в пресс-службе компании — оператора проекта, передает «ЦарьГрад».

Сообщается, что документы, разрешающие строительство газопровода, были получены как от Росприроднадзора, так и от Министерства строительства России. В пресс-службе подчеркнули, что строители приступят к работам уже в самое ближайшее время.

«Мы рады сообщить, что получили все необходимые разрешения для строительства в России», — гласит официальное сообщение.

Подчеркивается, что реализация проекта проходит в соответствии с намеченным графиком.

Ранее президент Украины Порошенко назвал «троянским конем» газопровод «Северный поток-2».

Напомним, 1 августа коммерческий директор «Нафтогаза» Витренко заявил, что строительство газопровода «Северный поток — 2», которое в июле началось в Германии, могут остановить американские санкции или позиция Дании.

27 июля премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил во время пресс-конференции, что Дания намерена задержать реализацию проекта по строительству газопровода «Северный поток — 2».

Однако на следующий день финансовый директор Nord Stream II Пол Коркоран заявил журналистам в кулуарах Мирового газового конгресса, что Nord Stream II начнет строительство газопровода мощностью 55 млрд кубометров в год из России в Европу по дну Балтийского моря этим летом, даже не имея на руках разрешения на укладку в территориальных водах Дании. Компания также намерена выдержать сроки завершения строительства.

Отметим при этом, что 25 июля Германия начала укладку труб газопровода «Северный поток — 2».

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров