Наша дружба только крепче: Зеленский в числе первых поздравил Байдена с победой на выборах

  • Наша дружба только крепче: Зеленский в числе первых поздравил Байдена с победой на выборах
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский в числе первых поздравил кандидата от Демократической партии Джо Байдена с победой на выборах президента США. Украинский лидер также приветствовал скорое вступление в должность вице-президента Камалы Харрис. Соответствующий пост Зеленский опубликовал в Twitter в

Президент Украины Владимир Зеленский в числе первых поздравил кандидата от Демократической партии Джо Байдена с победой на выборах президента США. Украинский лидер также приветствовал скорое вступление в должность вице-президента Камалы Харрис.

Соответствующий пост Зеленский опубликовал в Twitter в субботу, 7 ноября.

«Поздравления Джо Байдену и Камале Харрис! Украина с оптимизмом смотрит в будущее стратегического партнёрства с Соединёнными Штатами. Украина и США всегда сотрудничали в сфере безопасности, торговли, инвестиций, демократии, борьбы с коррупцией. Наша дружба становится только крепче!» — написал Зеленский.

Напомним, накануне крупнейшие СМИ Америки объявили Джо Байдена победителем выборов президента США. Несмотря на то, что официальные результаты выборов ещё не объявлены, многие лидеры стран Запада уже поздравили Байдена с победой. Сам Байден уже изменил описание своего аккаунта в Twitter. Теперь там значится «избранный президент».

Действующий президент США Дональд Трамп у себя в Twitter вчера заявил, что победил на президентских выборах с большим отрывом.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров