Американские СМИ объявили Байдена избранным президентом США

  • Американские СМИ объявили Байдена избранным президентом США
    Викимедиа
Автор: Редакция Новоросинформ

Крупнейшие СМИ Америки объявили Джо Байдена победителем выборов президента США. В частности, CNN сообщает, что Байден получил более чем 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах. У действующего президента США Дональда Трампа 213 голосов. О победе Байдена сообщило информ

Крупнейшие СМИ Америки объявили Джо Байдена победителем выборов президента США. В частности, CNN сообщает, что Байден получил более чем 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на президентских выборах. У действующего президента США Дональда Трампа 213 голосов.

О победе Байдена сообщило информагентство Associated Press. По его данным, лидер демократов побеждает с результатом 284 голоса выборщиков. Трамп же получил 214.

Советник и личный адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что результаты выборов в Пенсильвании будут оспорены.

Несмотря на то, что официальные результаты выборов ещё не объявлены, многие лидеры стран Запада уже поздравили Байдена с победой.

Сам Байден уже изменил описание своего аккаунта в Twitter. Теперь там значится «избранный президент».

Ранее сегодня действующий президент США Дональд Трамп у себя в Twitter заявил, что победил на президентских выборах с большим отрывом.

Вчера высокопоставленные представители Республиканской партии США раскритиковали высказывания Трампа о мошенничестве на текущих выборах. При этом сам глава Белого дома заявил, что побеждает на выборах с рекордными показателями, если считать только законные голоса.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров