Минтранс разработал «ковидные» правила для транспорта

  • Минтранс разработал «ковидные» правила для транспорта
Автор: Редакция Новоросинформ

Министерство транспорта России разработало рекомендации для общественного транспорта из-за угрозы COVID-19. Как сообщает «Царьград», новые правила необходимы для защиты пассажиров и работников транспорта. «Предприятиям рекомендуется проводить дезинфекцию помещений и объектов транспортной инфрастр

Министерство транспорта России разработало рекомендации для общественного транспорта из-за угрозы COVID-19. Как сообщает «Царьград», новые правила необходимы для защиты пассажиров и работников транспорта.

«Предприятиям рекомендуется проводить дезинфекцию помещений и объектов транспортной инфраструктуры. Протирать ручки, поручни, подлокотники в транспорте, а также окна билетных касс каждые 2 часа. Свести к минимуму продажу билетов за наличный расчёт. Размещать кожные антисептики на автовокзалах и автостанциях», — сказано в сообщении.

Как отмечается, работники транспорта и пассажиры обязаны носить маски и перчатки, меняя их каждые 2-3 часа. Напомним, сегодня Минздрав России обнародовал правила лечения COVID-пациентов. Они предполагают госпитализацию людей, которые переносят коронавирус в средней или тяжёлой форме.

Ранее, 13 мая, вирусолог назвал правило многоразового использования масок.

До этого, 8 мая, Роспотребнадзор сопоставил правила поведения и уровень смертности от коронавируса.

Днём ранее первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что коронавирус в России уже выдыхается.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров