Тимошенко попросила Запад не отменять санкции против России

  • Тимошенко попросила Запад не отменять санкции против России
Автор: Редакция Новоросинформ

Лидер украинской партии «Батькивщина» Тимошенко в ходе выступления на саммите Европейской народной партии в Загребе (Хорватия. — прим. ред.) проинформировала присутствующих о ситуации в Украине и призвала не допустить снятия санкций против России. Об этом сообщается на официальном са

Лидер украинской партии «Батькивщина» Тимошенко в ходе выступления на саммите Европейской народной партии в Загребе (Хорватия. — прим. ред.) проинформировала присутствующих о ситуации в Украине и призвала не допустить снятия санкций против России. Об этом сообщается на официальном сайте партии.

«Украина сегодня — единственная страна в Европе, на территории которой идет война. Европейское сообщество не может закрыть глаза на оккупацию Донбасса и аннексию Крыма. Я призываю вас не прекращать санкции против России до полного восстановления территориальной целостности Украины. Только вместе, нашей общей европейской семьей, мы можем остановить эту войну, но ни в коем случае не путем капитуляции», — сказала  Тимошенко.

Она обратилась с просьбой к европейским лидерам и чиновникам не допустить навязывания Украине шагов, которые могут привести к дальнейшему разрушению суверенитета и территориальной целостности страны во время саммита в «нормандском формате», который должен состояться 9 декабря.

12 ноября сообщалось, что Киев намерен требовать компенсации в случае отмены санкций против России.

Напомним, что 5 ноября министр иностранных дел Украины Пристайко обсудил с главой МИД Швеции Анн Линде продолжение санкционного давления на РФ.

Днем ранее Украина совместно с Норвегией, Черногорией и Албанией продлила антироссийские санкции.

3 ноября Бундестаг отклонил предложения оппозиционных партий отменить санкции в отношении России и вести политику «кооперации, а не конфронтации» с этой страной.

Напомним, что 14 октября ЕС продлил антироссийские санкции по делу Скрипалей.

30 сентября США расширили пакет антироссийских санкций за «вмешательство в выборы».

28 сентября депутаты Бундестага призвали ослабить санкции против России.

Напомним, 12 сентября ЕС продлил индивидуальные санкции против России.

При этом в конце августа МИД Украины признал их бесполезность.

25 июля сообщалось, что Киев намерен ввести новые санкции против России.

Ранее на Украине предложили ввести персональные санкции против жителей Донбасса, с целью прекратить или замедлить выдачу российских паспортов. Украинские политики уже даже назвали предоставление российского гражданства продуманной провокацией.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров