ЕС продлил антироссийские санкции по делу Скрипалей

  • ЕС продлил антироссийские санкции по делу Скрипалей
Автор: Редакция Новоросинформ

ЕС на год продлил санкции против России в связи с применением и распространением химического оружия, а также из-за инцидента в Солсбери. Об этом сообщил Совет ЕС. Санкции подразумевают запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание активов для физических и юридических лиц. В список вошли пя

ЕС на год продлил санкции против России в связи с применением и распространением химического оружия, а также из-за инцидента в Солсбери. Об этом сообщил Совет ЕС.

Санкции подразумевают запрет на въезд на территорию Евросоюза и замораживание активов для физических и юридических лиц. В список вошли пять человек, связанных с сирийским режимом, четверо, причастных, по мнению ЕС, к инциденту в Солсбери, а также одна организация — Центр научных исследований в Сирии.

Напомним, 2 августа ообщалось, что администрация США приняла решение о введении второго пакета санкций против России по так называемому делу Скрипалей из-за того, что Москва не предоставила по требованию США гарантий в сфере нераспространения химического оружия.

В тот же день президент США Дональд Трамп подписал указ о введении новых санкций против России из-за инцидента с недоказанным отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

В начале июля племянница Скрипаля заявила, что считает, что ее родственников удерживают в британской лаборатории.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров