США расширили пакет антироссийских санкций за «вмешательство в выборы»

  • США расширили пакет антироссийских санкций за «вмешательство в выборы»
Автор: Редакция Новоросинформ

Соединенные Штаты Америки расширили санкции против российских граждан и компаний за «вмешательство в выборы». Об этом сообщает министерство финансов США. Санкции введены против: Дениса Кузьмина (1990 года рождения) и Игоря Нестерова (1985 года рождения). По данным Вашингтона, они связаны с

Соединенные Штаты Америки расширили санкции против российских граждан и компаний за «вмешательство в выборы». Об этом сообщает министерство финансов США.

Санкции введены против: Дениса Кузьмина (1990 года рождения) и Игоря Нестерова (1985 года рождения). По данным Вашингтона, они связаны с Агентством интернет-исследований. Кроме того, в черный список попали компании Autolex Transport Ltd и Berateх Group Limited, зарегистрированные на Сейшельских островах, а также Linburg Industries Ltd, имеющая регистрацию в Чехии.

По данным американского Минфина, указанные фирмы и физлица связаны с российским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Напомним, 18 апреля был обнародован 400-страничный доклад специального прокурора США Роберта Мюллера о якобы «вмешательстве России в выборы США» и «сговоре Трампа с Россией».

В тот же день генпрокурор США Ричард Барр заявил, что сговора между президентом США Дональдом или других американцев с Россией во время выборов 2016-го года не было.

Напомним, в марте сообщалось, что специальный прокурор США Роберт Мюллер не обнаружил ни единого факта «сговора» между Трампом и его командой с Россией во время предвыборной кампании в 2016 году.

24 мая Трамп распорядился проверить украинский след в деле о вмешательстве в американские выборы.

27 сентября сообщалось, что адвокат Трампа представит доказательства вмешательства Украины в американские выборы в 2016 году.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров