МИД Украины признал бесполезность санкций против России

  • МИД Украины признал бесполезность санкций против России
Автор: Редакция Новоросинформ

Санкции Киева против России не принесли того результата, которого от них ожидали. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Зеркаль. «Не стоит рассчитывать на то, что все будет легко. На мой взгляд, маловероятно, что мы сможем держать санкции и изоляцию России дальше», &

Санкции Киева против России не принесли того результата, которого от них ожидали. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Зеркаль.

«Не стоит рассчитывать на то, что все будет легко. На мой взгляд, маловероятно, что мы сможем держать санкции и изоляцию России дальше», — сказала Зеркаль.

По ее мнению, санкции против России помогли остановить наступление на востоке Украины — на протяжении этих пяти лет не было таких событий, как Дебальцево и Иловайск, а «изоляция» России за эти годы работала на то, чтобы ситуация не ухудшилась.

Однако Зеркаль признала, что санкции не принесли того результата, которого от них ожидали.

Напомним, 25 июля сообщалось, что Киев намерен ввести новые санкции против России.

Ранее на Украине предложили ввести персональные санкции против жителей Донбасса, с целью прекратить или замедлить выдачу российских паспортов. Украинские политики уже даже назвали предоставление российского гражданства продуманной провокацией.

По мнению философа, эксперта «Изборского клуба «Новороссия» Андрея Коновалова, украинские власти могут пойти на ряд серьезных шагов против граждан, получивших российское гражданство: запретить им въезд на территорию страны, лишить пенсий и других социальных пособий.

Отметим также, что сегодня стало известно о том, что крупнейший украинский импортер прекращает импорт дизтоплива из России.

23 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.

В этот же день премьер-министр Украины Гройсман назвал запрет поставок нефти из России «очередным проявлением агрессии».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров