Советник Зеленского исключил «размен Крыма на Донбасс»

  • Советник Зеленского исключил «размен Крыма на Донбасс»
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Зеленский не станет разменивать Крым на Донбасс или наоборот. Об этом заявил его политический советник Потураев в эфире программы «PRIME: Муждабаєв» на телеканале ATR. «Зеленский никогда не пойдет на размен Крыма на Донбасс или наоборот. Как это ни назови, это все р

Президент Украины Зеленский не станет разменивать Крым на Донбасс или наоборот. Об этом заявил его политический советник Потураев в эфире программы «PRIME: Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Зеленский никогда не пойдет на размен Крыма на Донбасс или наоборот. Как это ни назови, это все равно было бы ошибкой. Это было бы предательством граждан Украины, которые сохраняют украинские паспорта, как бы рискованно это ни было в Крыму под оккупацией… Для президента это недопустимо, он просто человек совершенно другого типа. Он не приемлет пыток, трусости, слабости. А это все ровно про это», — сказал Потураев.

Напомним, что 18 июня Зеленский пообещал, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и «аннексии» Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild.

«Начнем с того, что Донбасс и Крым − это Украина», − ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.

Отвечая на вопрос журналистов о том, исполнил ли Зеленский свое обещание во время разговора с Путиным, пресс-секретарь президента России Песков отметил, что об этом «надо спросить у наших украинских визави».

«Путин начал разговор со слова «здравствуйте», — пояснил Песков.

Добавим, что еще 16 июля 2018 года на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт.

«Трамп считает присоединение Крыма незаконным, но у нас другая точка зрения. Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт», — сказал российский президент.

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что требовать от России отказаться от Крыма абсолютно бесперспективно, поскольку присоединение полуострова произошло в строгом соответствии с международным правом.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров