Гройсман обвинил Порошенко и окружение в развязывании войны в Донбассе

  • Гройсман обвинил Порошенко и окружение в развязывании войны в Донбассе
Автор: Редакция Новоросинформ

Премьер-министр Украины Гройсман после отказа Верховной рады принять его отставку заявил, что не перекладывал своим решением об отставке ответственность на других. Кроме того, он обвинил представителей прошлой власти в развязывании войны в Донбассе. Об этом он сказал после голосования парламента в ч

Премьер-министр Украины Гройсман после отказа Верховной рады принять его отставку заявил, что не перекладывал своим решением об отставке ответственность на других. Кроме того, он обвинил представителей прошлой власти в развязывании войны в Донбассе. Об этом он сказал после голосования парламента в четверг, 30 мая.

Гройсман выразил недовольство критикой от представителей прошлой власти и обвинил их в конфликте на Донбассе, уничтожении социальной политики.

«И все это мы должны выгребать после вас. Для меня Украина это не просто место на карте, это большая европейская, 45-миллионая страна», – подчеркнул премьер.

Глава Кабмина также отметил, что для некоторых депутатов важен лишь мандат, их личный рейтинг, неприкосновенность, а не Украина и ее народ.

Напомним, что ранее сегодня Верховная рада не смогла отправить Гройсмана в отставку.

Накануне украинский парламент зарегистрировал проект постановления об отставке Гройсмана.

Ранее Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах.

24 мая Гройсман объявил о создании своей политической партии «Украинская стратегия».

Напомним, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.

Глава новой президентской администрации Богдан заявил, что из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров