Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах

  • Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах
Автор: Редакция Новоросинформ

Пока еще действующий премьер-министр Украины Гройсман отказался от объединения с экс-президентом Порошенко и заявил, что будет участвовать в парламентских выборах самостоятельно со своей политической силой «Украинская стратегия». В интервью изданию «Факты» Гройсман рассказал, что ему поступали предл

Пока еще действующий премьер-министр Украины Гройсман отказался от объединения с экс-президентом Порошенко и заявил, что будет участвовать в парламентских выборах самостоятельно со своей политической силой «Украинская стратегия».

В интервью изданию «Факты» Гройсман рассказал, что ему поступали предложения об объединении с партией Порошенко.

«Такие предложения были от президента (бывшего – прим.ред.), и много политиков говорили между собой о разных возможностях. Я принял решение: я буду идти самостоятельно. И это решение для меня является окончательным», — заявил Гройсман.

Украинский премьер подчеркнул, что они с Порошенко «просто разные».

24 мая Гройсман объявил о создании своей политической партии «Украинская стратегия».

В этот же день Верховная Рада зарегистрировала заявление Гройсмана об отставке.

Напомним, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.

Глава новой президентской администрации Богдан заявил, что из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров