Глава администрации Зеленского об отставке Гройсмана: «Никто плакать не будет»

  • Глава администрации Зеленского об отставке Гройсмана: «Никто плакать не будет»
Автор: Редакция Новоросинформ

Из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет. Об этом заявил глава администрации президента Зеленского Богдан в эфире «112 Украина». «…не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обяза

Из-за возможной отставки премьер-министра Украины Гройсмана коллапса в стране не произойдет. Об этом заявил глава администрации президента Зеленского Богдан в эфире «112 Украина».

«…не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не случится, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра», — заявил Богдан.

По его мнению, у чиновников из команды Порошенко есть желание максимально сбросить возможные проблемы на президента Зеленского в первые дни его работы.

«Однако хочу огорчить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки сделает такое представление, конца истории Украины не произойдет», — сказал Богдан.

Напомним, что накануне Зеленский назначил юриста олигарха Коломойского Богдана главой своей администрации.

Добавим, что Гройсман объявил о своей отставке 20 мая. Согласно статье 115 Конституции Украины, отставка премьер-министра влечет отставку всего состава Кабинета министров.

В тот же день министр обороны Украины Полторак подал в отставку.

Также 20 мая об уходе со своего поста сообщил глава СБУ Грицак.

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров