Под Сумами ранее судимый облил полицейского кислотой

  • Под Сумами ранее судимый облил полицейского кислотой
Автор: Редакция Новоросинформ

В г. Глухов (Сумская область) ранее судимый местный житель бросил бутылку с кислотой в полицейского, который сделал ему замечание. Информацию об этом сообщили в региональном управлении Сумской области во вторник, 14 мая. «Сотрудник Глуховского отдела полиции возвращался домой и встретил на улице ран

В г. Глухов (Сумская область) ранее судимый местный житель бросил бутылку с кислотой в полицейского, который сделал ему замечание. Информацию об этом сообщили в региональном управлении Сумской области во вторник, 14 мая.

«Сотрудник Глуховского отдела полиции возвращался домой и встретил на улице ранее судимого местного жителя. В свое время тот отбывал наказание за совершение грабежа, кражи и причинение телесных повреждений средней степени тяжести, поэтому находился под административным надзором.

Полицейский сделал ему замечание, о том, что в это время он должен был находиться дома, как того требует законодательство. В ответ мужчина, неожиданно бросил в сторону правоохранителя стеклянную бутылку с веществом. После чего скрылся», — говорится в сообщении.

В результате, брошенная бутылка разбилась и вещество, попавшее на тело мужчины вызвало химические ожоги. В последствии полицейский был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Сейчас ему ничего не угрожает.

Злоумышленника задержали патрульные сразу после совершения им преступления. В отношении него открыто уголовное производство по статье об умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений (ч.2 ст.345 УК Украины). За содеянное ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Кировоградской области грабитель обстрелял машину полиции.

Напомним, 8 мая сообщалось, что в оккупированном Краматорске полицейский получил ножевое ранение.

6 мая в Киевской области хулиган избил полицейского стулом.

Днем ранее в Житомире женщина бутылкой разбила полицейскому голову.

2 мая сообщалось, что в Киеве пьяный водитель ранил ножом полицейского.

13 апреля стало известно, что в Днепродзержинске мужчина с молотком и ножом напал на полицейских.

Напомним, 12 марта сообщалось, что в Винницкой области на патрульных полицейских напали двое мужчин.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров