Глава МИД Польши в Мюнхене выступил против «Северного потока-2»

  • Глава МИД Польши в Мюнхене выступил против «Северного потока-2»
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил против реализации проекта «Северный поток-2», передает РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что Польша и США разделяют негативные убеждения в отношении реализации проекта газопровода. «Польская и

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на полях Мюнхенской конференции по безопасности выступил против реализации проекта «Северный поток-2», передает РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что Польша и США разделяют негативные убеждения в отношении реализации проекта газопровода.

«Польская и американская стороны разделяют негативные убеждения в отношении реализации этого проекта для энергетической безопасности ЕС», — сказал министр, добавив, что в Варшаве следят за дискуссией в Брюсселе вокруг регулирования «Северного потока — 2».

13 февраля Вице-президент США Пенс поблагодарил польского президента Дуду за противодействие газопроводу «Северный поток-2».

Ранее МИД Польши заявил, что «Северный поток-2» уничтожает эффект от антироссийских санкций и убивает Украину.

Напомним, 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2».

28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.

Ранее, 20 декабря, посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».

При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров