Пленный боевик ВСУ поел суши в донецком ресторане

  • Пленный боевик ВСУ поел суши в донецком ресторане
Автор: Редакция Новоросинформ

Российский военкор Александр Сладков в сопровождении представителей командования Донецкой Народной Республики провел пленного украинского боевика по улицам Донецка, показав ему главную новогоднюю елку столицы ДНР, памятник погибшим детям Донбасса, а также место гибели первого главы ДНР Александра За

Российский военкор Александр Сладков в сопровождении представителей командования Донецкой Народной Республики провел пленного украинского боевика по улицам Донецка, показав ему главную новогоднюю елку столицы ДНР, памятник погибшим детям Донбасса, а также место гибели первого главы ДНР Александра Захарченко.

По словам боевика, он «прозрел» после того, как «был наслышан совсем другой информацией о Донецке».

Кроме того, по окончании экскурсии военные вместе со Сладковым провели боевика в местный суши-бар.

Отметим, что данный жест был негативно воспринят пользователями сети, в частности жителями Донбасса. Комментаторы отметили, что исходя из «таких экскурсий», самое страшное, что может ожидать украинских карателей —это «прогулка по Донецку и ужин в суши-баре».

Ранее в сети было обнародовано видео допроса украинского пленного боевика, задержанного ополченцами ДНР.

Напомним, командование 128-й бригады ВСУ «Закарпатский легион» объявило о «пропаже» военнослужащего, которого бросили замерзать сослуживцы на минном поле при неудачной попытке атаковать ДНР.

Ранее сообщалось, что подразделения Народной милиции ДНР взяли в плен украинского боевика, который принимал участие в неудавшейся попытке проникновения на территорию республики на южном направлении. Пленный был брошен «коллегами» на минном поле по причине панического бегства. Донецкие врачи констатировали у пленного переохлаждение, сейчас ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

28 декабря ВСУ понесли потери при попытке прорвать линию фронта под Мариуполем. Две группы боевиков, численностью по 12-14 человек каждая, пытались скрытно подойти к позициям НМ ДНР, однако вышли на свое минное поле. В результате срабатывания противопехотных мин, по предварительным данным, трое боевиков получили ранения и двое погибли.

В тот же день украинское командование перебросило под Мариуполь снайперские группы, прошедшие курс подготовки под руководством инструкторов НАТО.

Ранее сообщалось, что Киев продолжает наращивать силы в Донбассе после отмены военного положения.

Также 28 декабря, утром, стало известно, что украинские боевики захватили в плен защитника Донбасса.

26 декабря, выступая в эфире одного из украинских каналов, советник президента Украины Бирюков сообщил о том, что ВСУ заняли почти всю «серую зону» в Донбассе.

Днем позже командование ЛНР опровергло информацию Киева о захвате боевиками ВСУ нового участка «серой зоны».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров