Рада призывает Порошенко объявить России войну

  • Рада призывает Порошенко объявить России войну
Автор: Редакция Новоросинформ

Депутат Верховной рады Украины Куприй внес на рассмотрение парламента проект обращения к президенту Украины Порошенко с просьбой объявить войну России. Рабочее название документа: «Проект постановления об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва ди

Депутат Верховной рады Украины Куприй внес на рассмотрение парламента проект обращения к президенту Украины Порошенко с просьбой объявить войну России.

Рабочее название документа: «Проект постановления об обращении Верховной рады Украины к президенту Украины относительно объявления войны, разрыва дипломатических отношений и прекращение транспортного сообщения с Российской Федерацией».

Отметим, что по мнению украинских политиков между Украиной и Россией уже давно идет война.

7 декабря Порошенко обвинил президента России Владимира Путина в слабости и развязывании войны в Донбассе несмотря на то, что перед его заявлением глава комитета совета РФ по международным делам Константин Косачев заявил, что Россия не планирует войну с Украиной.

В ноябре Порошенко заявил о том, что «Россия в три раза увеличила число танков на границе и готовит полномасштабную войну с Украиной».

В июле лидер украинской партии «Батькивщина» Тимошенко заявила, что Россия развязала войну с Украиной.

В феврале текущего года экс-президент Укрраины Ющенко заявил, что Россия ведет 24-ю войну против Украины.

Отметим, что в ноябре экс-заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Хуг заявил, что миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства в Донбассе.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров