Тимошенко обвинила власти Украины в показном характере расследований убийств журналистов

  • Тимошенко обвинила власти Украины в показном характере расследований убийств журналистов
Автор: Редакция Новоросинформ

Лидер партии ВО «Батькивщина» в Верховной раде Тимошенко призвала украинские власти найти заказчиков и исполнителей убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, который в последние годы работал на Украине. Об этом политик написала в Facebook. «Шокирована известием об убийстве жу

Лидер партии ВО «Батькивщина» в Верховной раде Тимошенко призвала украинские власти найти заказчиков и исполнителей убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, который в последние годы работал на Украине. Об этом политик написала в Facebook.

«Шокирована известием об убийстве журналиста Аркадия Бабченко. Мои искренние соболезнования родным и близким Аркадия. Война продолжается не только «там», война продолжается здесь, за углом, у нас дома», – написала Тимошенко.

«Эти люди приехали в Украину, надеясь найти защиту. Защита своего права на свободу и права на жизнь. Требую от власти: хотя бы раз найдите заказчиков и исполнителей! Не просто возьмите под личный контроль, а реально раскройте преступление! Хватит ловить руководителей ЖЭКов и трамвайных депо. Хватит показухи. Ловите преступников! Пока они чувствуют себя безнаказанными, этот террор не прекратится. Каждое новое нераскрытое преступление является прологом для следующего», — написала она и добавила, что это трагедия для всей Украины.

Российский журналист Аркадий Бабченко был убит вчера, 29 мая, в Киеве.

Напомним, что в 2015 году ОБСЕ требовала немедленного расследования убийства Олеся Бузины. В результате расследование за три года не продвинулось, а мать убитого была вынуждена обратиться с иском в ЕСПЧ.

В декабре 2017 года глава Национальной полиции Украины Князев заявил о неспособности украинского правосудия найти убийц российского журналиста Павла Шеремета.

Сегодня Совет Европы призвал к быстрому расследованию убийства российского журналиста.

В ответ на это министр иностранных дел Украины Климкин намекнул на причастность Москвы к убийству Бабченко.

В свою очередь, министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Кремль и Москву нужно сжечь после убийства журналиста Бабченко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров