На Украине на 7,5 тыс. сократилось число выпускников школ

  • На Украине на 7,5 тыс. сократилось число выпускников школ
Автор: Редакция Новоросинформ

В 2018 году в украинских школах завершили учебу 184 867 выпускников, что на 7,5 тыс. меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины. Меньше всего одиннадцатиклассников в оккупированной части ЛНР – 2,8 тыс., Тернопольской – 4,2 тыс. и Кировоградской – 4,3 тыс. Б

В 2018 году в украинских школах завершили учебу 184 867 выпускников, что на 7,5 тыс. меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщило Министерство образования и науки Украины.

Меньше всего одиннадцатиклассников в оккупированной части ЛНР – 2,8 тыс., Тернопольской – 4,2 тыс. и Кировоградской – 4,3 тыс.

Больше всего выпускников в Днепропетровской – 14,8 тыс., Львовской – 12,8 тыс. и Харьковской – 11,4 тыс. В Киеве школу закончили 14,3 тыс. учеников.

Выпускные экзамены в этом году в школах не сдают. Как оценки зачтут результаты внешнего независимого оценивания по трем предметам. Тестирование проходит с 22 мая по 13 июня.

Напомним, что с сентября украинские школы запретят табели для первоклассников и будут «оценивать старания детей». Министерство образования и науки Украины подготовило новую модель оценивания для первоклассников, которая «позволяет оценить прежде всего процесс обучения, а не результат, а также достижения успеха каждого ученика».

Ранее Министерство образования Украины выпустило учебник по сексу для детских садов.

22 марта президент Украины Порошенко подписал указ о бесплатном образовании для карателей и их детей.

1 февраля Министерство образование Украины отменило родительские комитеты в школах.

В прошлом году стало известно, что русский язык исключен из перечня учебных дисциплин по которым выпускники украинских школ в 2018 году смогут сдать внешнее независимое оценивание (ВНО), по результатам которого будущие абитуриенты зачисляются на учебу в вузы.

Добавим также, что 1 сентября 2017 года премьер-министр Украины Гройсман заявил о ненужности высшего образования для жителей страны.

Отметим, что, по данным на конец апреля, 87% безработных Киева имеют высшее образование. При этом, по результатам социологического опроса группы «Рейтинг», большинство граждан Украины с высшим уровнем образования и высоким доходом хотят покинуть страну.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров