СБУ заявила о задержании «доверенного лица Путина»

  • СБУ заявила о задержании «доверенного лица Путина»
Автор: Редакция Новоросинформ

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на границе с Крымом «доверенное лицо» президента России Владимира Путина. Такую информацию опубликовал у себя на странице в Facebook генеральный прокурор Украины Луценко, передает «ЦарьГрад». Сообщается, что украинские правоохранители задержали женщину во

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на границе с Крымом «доверенное лицо» президента России Владимира Путина. Такую информацию опубликовал у себя на странице в Facebook генеральный прокурор Украины Луценко, передает «ЦарьГрад».

Сообщается, что украинские правоохранители задержали женщину во время пересечения границы Крыма с Украиной. Генпрокурор утверждает, что задержанная является гражданкой Украины и состоит в российской общественной организации «Волонтеры победы». Кроме того, заявляется, что эта женщина была доверенным лицо на тот момент кандидата в президенты России Владимира Путина, и проводила сбор подписей в его поддержку.

«В данный момент задержанной готовится сообщение о подозрении и проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия», — пишет Луценко.

Он добавил, что Киев намерен предпринять меры в отношении ещё более 140 человек, принимавших участие в организации выборов президента России в Крыму. Украина надеется задействовать против этих людей Министерства иностранных дел Евросоюза, а также другие организации.

Напомним, президент Украины Порошенко назвал российские выборы незаконными и пообещал Крыму украинского президента.

18 марта, сотрудники украинской полиции утром оцепили посольство России в Киеве и не пускали к зданию желающих проголосовать на выборах президента России.

Отметим, что украинские нацисты объединились для срыва голосования на выборах президента России в Киеве.

Представители неонацистских украинских группировок устроили провокационные акции у всех дипломатических представительств России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров