Кирилл Вышинский заявил о нежелании участвовать в обмене пленными

  • Кирилл Вышинский заявил о нежелании участвовать в обмене пленными
Автор: Редакция Новоросинформ

Главный редактор портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в эфире телеканала НТВ заявил о нежелании участвовать в обмене пленных и считает своей главной задачей сегодня доказать свою невиновность. Журналист, в частности, отметил, что слухи о его участии в обмене появились спустя 2,5 часа после н

Главный редактор портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский в эфире телеканала НТВ заявил о нежелании участвовать в обмене пленных и считает своей главной задачей сегодня доказать свою невиновность.

Журналист, в частности, отметил, что слухи о его участии в обмене появились спустя 2,5 часа после начала обысков в его квартире.

«Я как тогда не собирался ни на кого меняться, просто не давал никакого согласия на обмен, так и сегодня не вижу смысла, особенно когда я нахожусь на свободе, принимать, на кого-то меняться или на кого-то быть обменянным. Я хочу доказать свою невиновность в суде», — заявил Вышинский.

Он подчеркнул, что в настоящее время это для него является главной задачей.

Напомним, в среду, 28 августа, украинский суд освободил руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского из-под стражи. Мера пресечения была изменена на личное обязательство, журналист обязан будет являться в суд или к следователю по первому требованию. Сам Вышинский связал свое освобождение со сменой режима на Украине. При этом Кирилл подчеркнул, что намерен добиваться своего полного оправдания.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров