Опубликованы фото с места расстрела украинскими боевиками санитарной машины в ДНР

  • Опубликованы фото с места расстрела украинскими боевиками санитарной машины в ДНР
Автор: Редакция Новоросинформ

Военкор Даниил Безсонов опубликовал фото с места вчерашнего расстрела санитарной машины ДНР украинскими боевиками. Вчера сообщалось, что боевики ВСУ расстреляли эвакуационный автомобиль с раненым из ПТУР и минометов. После преступления «герои АТО» распространили видео «уничтожения БМП». В ролике вид

Военкор Даниил Безсонов опубликовал фото с места вчерашнего расстрела санитарной машины ДНР украинскими боевиками.

Вчера сообщалось, что боевики ВСУ расстреляли эвакуационный автомобиль с раненым из ПТУР и минометов.

После преступления «герои АТО» распространили видео «уничтожения БМП». В ролике видно только полет ракеты ПТРК и разрывы мин, но не видно цель. Военкоры сегодня побывали на месте очередного преступления ВСУ.


«Вчера вооруженные силы Украины открыли огонь по позициям ВС ДНР, в районе населенного пункта Докучаевск, с применением минометов калибром 120-мм. В результате чего был ранен заместитель по работе с личным составом батальона. После этого нашей стороной был запрошен режим прекращения огня. Украинская сторона подтвердила режим прекращения огня. Для эвакуации раненого была отправлена санитарная машина. На машине были обозначения медицинской службы, то есть красный крест на белом фоне. Невзирая на это в нарушении Женевской конвенции и в нарушении режима прекращения огня Украинской стороной данный автомобиль был обстрелян противотанковой управляемой ракетой и минометами калибром 120-мм. В результате этого три человека погибли», — рассказал Даниил Безсонов.

«Попадание было в стойку, у колеса. Водитель скончался сразу. Машина загорелась. Спасти не успели, нам не давали подойти. ВСУ били 120-ми, с СПГ (станковый противотанковый гранатомет) работали, БМП-2 работало. Четыре часа утюжили. Не давали вытянуть. Люди просто сгорели. Погибли два медика и заместитель командира батальона по работе с личным составом», — добавил присутствующий на месте офицер ДНР.

Сегодня в ЛНР украинский снаряд попал в дом семьи с ребенком под Первомайском. В ДНР в результате обстрелов ВСУ были повреждены дома в Горловке и обесточена часть Донецка.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров