В 2017 году на границе Украины изъята почти тонна наркотиков

  • В 2017 году на границе Украины изъята почти тонна наркотиков
Автор: Редакция Новоросинформ

В течение 2017 года в пунктах пропуска на госгранице сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 917 единиц оружия, 19,3 тыс. боеприпасов, 13 кг взрывчатки, 900 кг наркотиков и психотропов. Об этом сообщает Министерство внутренних дел на своей странице в Twitter. Держприкордонслужба: за 2017 рік #прикорд

В течение 2017 года в пунктах пропуска на госгранице сотрудники Госпогранслужбы обнаружили 917 единиц оружия, 19,3 тыс. боеприпасов, 13 кг взрывчатки, 900 кг наркотиков и психотропов. Об этом сообщает Министерство внутренних дел на своей странице в Twitter.


Также отмечается, что госграницу пересекли 97,3 млн человек и 20,9 млн транспортных средств.

«По сравнению с прошлым годом пассажиропоток вырос на 9%», – говорится в сообщении.

26 января пресс-служба Министерства внутренних дел Украины заявила, что количество наркопреступлений на Украине в 2017 году выросло на 25%.

В апреле начальник ГУНК МВД РФ Андрей Храпов заявил, что Украина сместила Китай с первого места «рейтинга» главных стран-поставщиков наркотиков в Россию.

Добавим, что в начале прошлого года советник Авакова Кива заявил, что коррупция в украинской полиции покрывает наркопреступность. По словам Кивы, за время его работы на посту главы департамента по борьбе с наркопреступностью было уничтожено 140 нарколабораторий, однако ни один из порядка 500 причастных к их деятельности не получил тюремный срок.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров