Жена генпрокурора Украины: Порошенко берет в плен россиян, чтобы менять их на украинских террористов

  • Жена генпрокурора Украины: Порошенко берет в плен россиян, чтобы менять их на украинских террористов
Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня супруга генпрокурора Украины и представитель президента страны в Раде Луценко заявила, что стратегия украинского президента состоит в том, чтобы брать в плен граждан России для дальнейшего обмена их на украинских террористов. Об этом она сообщила в эфире украинского телеканала "112 Укр

Сегодня супруга генпрокурора Украины и представитель президента страны в Раде Луценко заявила, что стратегия украинского президента состоит в том, чтобы брать в плен граждан России для дальнейшего обмена их на украинских террористов. Об этом она сообщила в эфире украинского телеканала "112 Украина".

По ее словам, именно поэтому при последнем обмене пленными граждан России не стали отпускать на свободу, как было договорено ранее.

"У нас в тюрьмах остается много граждан Российской Федерации. Это стратегия нашей команды, стратегия президента — иметь в своих руках часть тех заложников или тех военнопленных со стороны Российской Федерации, которых можно было бы обменять, в первую очередь, на наших политических заключенных, которые находятся в России", — заявила она.

Ранее сообщалось, что Приморский районный суд Одессы арестовал до 18 января 2018 года фигуранта уголовного производства о событиях 2 мая 2014 года в Одессе россиянина Евгения Мефедова.

27 декабря стало известно, что Мефедов и еще ряд политзаключенных в нарушение предварительных договоренностей вычеркнули из списков на обмен и оставили на базе ВСУ в Святогорске. При этом украинские СМИ сообщили, что россияне якобы сами отказались от обмена.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров